Яндекс.Метрика

Челябинский филиал Промсвязьбанка вступил в Ассоциацию предприятий оборонно-промышленного комплекса

Фото Челябинский филиал Промсвязьбанка вступил в Ассоциацию предприятий оборонно-промышленного комплекса

Данное событие положило начало партнерству, в рамках которого Промсвязьбанк планирует реализовывать программы содействия развитию промышленных предприятий, включая финансирование госконтрактов и выдачу банковских гарантий в пользу министерства обороны.

Ассоциация предприятий ОПК оказывает содействие в развитии экономических, производственных, научно-технических, консультативных связей между членами ассоциации, организует их взаимодействие в сфере разработки, производства и реализации, эксплуатации и утилизации продукции, а также способствует внедрению новых финансовых и экономических механизмов, реализации инновационных и инвестиционных проектов.

«Благодаря стратегии диверсифицированного портфеля, во время кризиса мы ни на одну отрасль не закрыли кредитные лимиты. На рынке торгового финансирования Промсвязьбанк работает больше девяти лет, и мы уверенно держим свою долю на рынке. С начала года объемы международного финансирования в банке составили более миллиарда долларов США, что уже превышает результат прошлого года, - говорит Андрей Рочев, управляющий Челябинского филиала Промсвязьбанка. Процесс восстановления в различных отраслях экономики в течение 2010 года происходил с разной интенсивностью. Приоритетными были сектора, ориентированные на внутреннее потребление: энергетика, оптовая и розничная торговля, производство товаров массового потребления. Сейчас относительно хорошо ситуация складывается с промышленностью. Поэтому уверен, что наше сотрудничество с ассоциацией поможет решить многие вопросы по нехватке средств на техническое перевооружение и модернизацию ведущих предприятий региона», - говорит Андрей Рочев.

Реализуемая банком региональная стратегия развития, включая развитие бизнеса на территории города Челябинск, будет способствовать улучшению инвестиционного климата территории в целом, а также содействовать дальнейшему внедрению современных банковских технологий, развитию системы кредитования муниципальных образований, юридических и физических лиц, сообщает пресс-служба банка.

Комментарии 0