Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинской области доверили разработать нормативные документы и устав форума глав регионов стран ШОС

Фото Челябинской области доверили разработать нормативные документы и устав форума глав регионов стран ШОС

Как сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе аппаратного совещания с замами и министрами, в документах определяются механизмы и принципы взаимодействия между странами в таком формате. Проект при поддержке федерального министерства экономического развития и МИД РФ проходит процедуру согласования с уполномоченными органами стран-участников ШОС.

Напомним, 1 декабря Борис Дубровский принял участие в заседании Совета глав правительств стран ШОС, которое в Сочи проводил премьер-министр Дмитрий Медведев.

 подводя итоги участия делегации региона в заседании Совета глав правительств государств – членов ШОС. «Я рассматриваю это как доверие и положительную оценку той деятельности, которую мы вели для укрепления горизонтальных экономических связей между регионами стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества», - отметил Борис Дубровский, подводя итоги участия в заседании.

Планируется, что впервые форум глав регионов стран ШОС соберется в июне 2018 года в Таджикистане в рамках совета глав правительств ШОС. «Мы должны рассматривать это решение, как задачу по проведению форума, двигаться дальше с нашей инициативой, работать и развивать ее», - добавил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский