Яндекс.Метрика
  • Экономика

Для общения с китайскими предпринимателями зарегистрировались 200 южноуральских бизнесменов

Фото Для общения с китайскими предпринимателями зарегистрировались 200 южноуральских бизнесменов

На бизнес-форум с китайскими предпринимателями южноуральские бизнесмены регистрируются круглосуточно

До открытия бизнес-форума челябинских и китайских руководителей осталось менее недели, но Южно-Уральская промышленная палата продолжает принимать заявки от бизнесменов Челябинской области. В этом году, впервые в практике ЮУТПП количество заявок стало намного больше, чем в предыдущие годы. На 120 китайских компаний приходится 200 заявок со стороны южноуральского бизнеса. И это не предел.

Как рассказала директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова, Челябинская область и китайская провинция Хэйлунцзян сотрудничают на взаимовыгодной основе уже много лет. В этом году южноуральская земля встречает более 120-ти компаний из этой провинции. На Южный Урал по приглашению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского едут лидеры тяжелой и легкой промышленности, научной и IT сфер. Это будет целый промышленный десант.

«Давно привыкли к тому, что из Китая едут к нам только лишь аграрии, - рассказывает Наталья Осипова. – Ранее мы сотрудничали только лишь в сельскохозяйственном направлении, сейчас мы идем дальше. Мы готовимся к приему, прежде всего промышленников. Это очень знаковая встреча, ведь Китай – мировой лидер экономики».

Напомним, что на следующей неделе, 11 июля, столица Южного Урала примет самую большую в своей истории делегацию китайских бизнесменов. Представители более 120 компаний провинции Хэйлунцзян КНР прибудут в столицу Южного Урала для поиска деловых партнеров. Переговоры будут вестись в течение двух дней. Организаторами мероприятия выступают правительства обоих субъектов при участии Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Китай