Яндекс.Метрика

Доход ТТК за три квартала года вырос на 40 процентов

Фото Доход  ТТК за три квартала  года вырос на 40 процентов

Консолидированный доход группы компаний ТТК за три квартала текущего года составил 14,7 миллиарда рублей, что в 1,4 раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. (10,5 миллиарда). Доходы от оказания услуг связи (доступ в Интернет, виртуальные частные сети и предоставление выделенных каналов связи), составили 10,3 миллиарда рублей. Это больше аналогичного показателя предыдущего года на 41 процент (7,3 миллиарда рублей).

Доход головной компании за 9 месяцев нынешнего года составил 13 миллиардов рублей. По итогам трех кварталов головная компания заработала в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. Доходы от оказания услуг связи, занимающие 72 процента доходов компании, составили 9,5 миллиарда рублей, превысив аналогичные показатели прошлого года в 1,4 раза.

Компания укрепляет свое положение на российском рынке связи. В сентябре ТТК приступил к оказанию услуг дальней связи на всей территории России. Продвижение услуг дальней связи ТТК будет проходить в три этапа: предоставление услуги акционеру компании - ОАО "РЖД" и крупным российским корпорациями из числа клиентов ТТК, затем продвижение услуг для малого и среднего бизнеса, и после этого - продвижение услуг дальней связи среди населения. Последнему этапу будет предшествовать маркетинговая работа в пилотных регионах, которую планируется начать в феврале 2008 года. После ее окончания опыт работы в пилотных регионах будет распространен на всю территорию РФ. Сеть междугородной и международной телефонной связи компании «ТрансТелеКом» стала первой в России сетью национального масштаба, построенной на базе сетей связи следующего поколения (NGN).

Компания активно развивает проект HSCS по прокладке подводного кабеля, который соединит телекоммуникационные сети России и Японии на маршруте «Сахалин-Хоккайдо». Партнером ТТК в этом проекте выступает японская NTT Communications. Договор между двумя компаниями о реализации этого проекта был подписан в феврале текущего года.

Продолжается линия на укрепление позиций компании на зарубежных рынках. Идет активная работа с партнерами в Азиатско-тихоокеанском регионе по реализации масштабного проекта EurasiaHighway, основной задачей которого является создание телекоммуникационного моста между Европой и Азией. Открыв офис в Пекине, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) стала первой российской телекоммуникационной компанией, которая открыла свое представительство в Азиатско-тихоокеанском регионе. Представительство ТТК в Пекине будет способствовать развитию экономических и научно-технических связи в области телекоммуникаций между компанией «ТрансТелеКом» и государственными регулирующими органами КНР, китайскими телекоммуникационными компаниями, а также обеспечивать рост продаж услуг ТТК на направлении Европа - Азия.

ТТК традиционно уделяет большое внимание работе с партнерами из числа китайских компаний. Все крупнейшие телекоммуникационные операторы Китая – партнеры ТТК. В октябре текущего года. был подписан договор о межсетевом взаимодействии с оператором China Tietong. Ранее ТТК организовал сетевое взаимодействие с другими ведущими магистральными операторами Китая - China Unicom, China Telecom и China Netcom. Общая емкость соединений с Китаем на двух переходах (Гродеково-Суйфэньхэ и Забайкальск-Манчжурия) составляет 40 Гбит/сек.

7 ноября текущего года. ТТК и крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования, компания Huawei Technologies подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашением предусматривается дальнейшее развитие связей между двумя компаниями, обмен опытом между российскими и китайскими связистами.

Комментарии 0