Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Надо быть в тренде по ГЧП

Фото Дубровский: Надо быть в тренде по ГЧП

Глава региона напомнил, что президент Владимир Путин на встрече в Москве с активом Клуба лидеров поддержал идею создания на базе Агентства стратегических инициатив (АСИ) рабочей группы по регулированию вопросов взаимодействия властей и бизнеса при реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Борис Дубровский отметил, что Совет Федерации предпринимал попытки оценить лучшие практики в этом направлении. Глава региона обсуждал этот вопрос с министром социальных отношений Татьяной Никитиной. «Все еще в поиске решений, как организовывать работу по развитию государственно-частного партнерства, - пришел к выводу губернатор. - Есть много законодательных противоречий, но, тем не менее, не случайно президент обратил на него внимание». Борис Дубровский предложил воспользоваться перспективой и оживить работу в этом направлении. «Думаю, что нам надо в ней участвовать с более системными предложениями», – высказал свою точку зрения губернатор.

Губернатор поручил своему первому заместителю Евгению Редину организовать большое совещание с участием представителей других регионов и федеральных экспертов для выработки законодательных инициатив по данному вопросу. Предложения будут представлены рабочей группе, которая будет создаваться при Агентстве стратегических инициатив по поручению президента.

«Надо быть в тренде, и, на мой взгляд, мы можем стать тем пилотным регионом, в котором будут опробованы лучшие практик. Нам есть, что показать уже сейчас, и есть, о чем поговорить в принципе», – заключил губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский