Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский обсудил с участниками «ИННОПРОМА» направления инновационной деятельности в Челябинской области

Фото Дубровский обсудил с участниками «ИННОПРОМА» направления инновационной деятельности в Челябинской области

Как сообщает пресс-службе губернатора области, на выставке представлено вдвое больше, чем в предыдущие годы, южноуральских предприятий и организаций (свыше 20), в том числе инновационный бизнес-инкубатор и технопарк – Челябинский завод технологической оснастки, которые демонстрируют экспонаты действующего инновационного оборудования. В основном это новейшие уникальные запатентованные разработки в машиностроении и приборостроении.

ООО «Отопительные котлы «СТАРТ» представляет высокоэффективные универсальные котлы, ООО «КТИАМ» - машины сварки трением нового поколения. ОАО «Челябинский механический завод» презентует уникальный для отечественного рынка грузоподъемной техники гусеничный кран ДЭК-1001 грузоподъемностью 100 тонн.

Завод «Стройтехника» - малогабаритные установки для изготовления стеновых камней и тротуарной плитки из жесткой бетонной смеси методом вибропрессования для применения в условиях частного строительства и коммерческого производства в малом бизнесе.

ООО «ЭСБ-Технологии» экспонирует энергоэффективные пленочные электронагреватели для создания интеллектуальных экологически чистых систем обогрева жилых, социальных и производственных объектов. Уже доказана на практике эффективность их применения в быстровозводимых зданиях и сооружениях, в том числе в сложных климатических условиях и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Разработчики предлагают использовать их также для обогрева сидений и рулей наземного транспорта.

Дубровский в ходе осмотра экспозиции обсуждал с каждым участником вопросы патентования и коммерческого применения инновационных разработок, сроки и условия окупаемости проектов, перспективные инженерные наработки в сфере приборостроения и машиностроения. Его интересовало также, какая поддержка необходима предпринимателям для более эффективного продвижения их продукции и развития бизнеса со стороны правительства области.

При этом он давал соответствующие поручения своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Елене Мурзиной. Дубровский, обсуждая вопросы эффективного внедрения в производство новейших наработок южноуральских инженеров, указал на важность инновационной деятельности в рамках Стратегии развития Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский