Яндекс.Метрика

Еманжелинская детская одежда пользуется спросом на российском рынке

Фото Еманжелинская детская одежда пользуется спросом на российском рынке

Одежду для детей шьют в швейном цеху, которому необходимо расширение, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева.

По ее словам, предприятию всего три года. Но детская одежда, которую оно изготавливает, пользуется большим спросом не только на местном рынке, но и на российском – прежде всего из-за разумного и адекватного соотношения цены и качества. Среди постоянных клиентов - Калининград, Смоленск, Хабаровск, Печора, Новосибирск.

Предприятие готово увеличить объемы, если будет возможность открыть большой цех и принять на работу дополнительно швей. Пока приходится отказываться от некоторых заказов. Особенно востребована школьная форменная одежда.

Глава района Валерий Чараев дал поручение комитету по управлению имуществом помочь подыскать дополнительно помещения из муниципального фонда. Хозяйка швейного цеха Ирина Ельченко поблагодарила администрацию района за ту кредитную поддержку, которую оказывает предпринимателям фонд местного развития.

Комментарии 0