Яндекс.Метрика
  • Экономика

Федеральные министры остались довольны достижениями Челябинской области

Фото Федеральные министры остались довольны достижениями Челябинской области

«Федеральным министрам Челябинская область была представлена очень достойно благодаря обширной программе, - отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Напомним, министр образования и науки РФ Ольга Васильева приняла участие в форуме ректоров России и Казахстана и посетила филиал муниципального Дворца пионеров и школьников, новый детский сад и открывшуюся в этом году в школу в микрорайоне Парковый. По результатам рабочей поездки министр отметила, что система как школьного, так и дополнительного образования в регионе представлена весьма достойно.

Министр здравоохранение Вероника Скворцова посетила перинатальный центр, где ей продемонстрировали все технологии. Она дала высокую оценку как самому объекту, так и квалификации персонала, выстроенной трехуровневой системе родовспоможения в регионе. «Министр Вероника Игоревна Скворцова поддержала идею вхождения Челябинской области в федеральную программу, которая сейчас формируется, по строительству хирургического отделения областной детской больницы», – добавил Евгений Редин.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров был впечатлен увиденным в Челябинском IT-парке. «Он отметил, что это эффективно работающая бизнес-модель, чего нет в других подобных центрах, и сказал, что будет представлять нашу практику для внедрения в других регионах страны, - уточнил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский