Яндекс.Метрика

Ингосстрах отмечает 60-летний юбилей

Фото Ингосстрах отмечает 60-летний юбилей

К этому событию была приурочена пресс-конференция, состоявшаяся сегодня, 22 октября, в Челябинске.
Аналогичные мероприятия уже прошли в Санкт-Петербурге, в крупных городах Сибири и Дальнего Востока. На очереди Екатеринбург, Пермский край. Всего в рамках праздничного турне руководство страховой компании побывает в 15-ти субъектах России.
В пресс-конференции приняли участие заместитель директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов, директор Уральского РЦ ОСАО «Ингосстрах» Валерий Шелякин, директор Челябинского филиала Андрей Самойлов.
Руководители страховой компании рассказали об итогах развития компания за девять месяцев 2007 года, о своем видении развития страхового дела в регионе и в стране в целом.
По словам Алексея Соколова, в 1947 году было принято постановление правительства СССР о создании компании Ингосстрах. Следующим значительным этапом стал 1972 год, когда компания первой в стране получила право называться акционерным обществом. В 1992 году было проведено акционирование, и появились первые частные инвесторы.
Сегодня «Ингосстрах» — один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка. Филиалы компании работают во всех субъектах РФ, обеспечивая комплексную защиту финансовых интересов своих клиентов по 20 видам страхования.
Совокупный объем премии российских компаний группы «ИНГО» за девять месяцев 2007 года составил 1,459 миллиарда долларов. Суммарный объем премии, собранный Ингосстрах по прямым операциям, достиг 17 миллиардов рублей, что на 14,2 процента выше аналогичного показателя прошлого года.
Челябинский филиал Ингосстраха был открыт седьмого февраля 2000 года. Филиал занимает шестое место среди страховых компаний региона и входит в первую десятку по стране, сообщил журналистам Андрей Самойлов. Ключевым партнером компании в области добровольного страхования является группа предприятий ЧТПЗ. За девять месяцев совокупный объем премии по страхованию филиала достиг 233 миллионов рублей, что на 41 процент опережает уровень прошлого года. В том числе сборы по личному страхованию – 107 миллионов рублей, по страхованию имущества – 101 миллион рублей, по страхованию ответственности – 11 миллионов рублей, по ОСАГО – 13 миллионов рублей.
Наиболее динамично развивающимися направлениями бизнеса компании в Челябинске в этом году стали добровольное медициснкое страхование
Страхование имущества от огня, имущества, являющегося залогом ипотечных кредитов и автоКАСКО.
В течение этого года компания открыла офис по обслуживанию розничных клиентов по адресу Свободы, 83. Сегодня открывается новый офис по Ленина, 77. До конца года появится офис в Магнитогорске, в 2008 году будут открыты три офиса в Челябинске и по одному в Златоусте и Миассе.

Комментарии 0