Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компания, принадлежащая челябинскому чиновнику, оштрафована за долги перед подчиненными

Фото Компания, принадлежащая челябинскому чиновнику, оштрафована за долги перед подчиненными

Ситуация с невыплатой заработной платы работникам ОАО «Челябгипромез» давно уже находится на прокурорском контроле. На 18 мая общество имело задолженность по заработной плате перед 212 работниками, в том числе уволенными, на общую сумму свыше 14,3 миллиона рублей.

Мировому судье направлены заявления о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности на общую сумму около пяти миллионов рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокурором района генеральному директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, внесено представление с требованием погашения задолженности и возбуждено дело об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования генеральный директор ОАО «Челябгипромез» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Задолженность перед работниками частично погашена в размере свыше 7,4 миллиона рублей.

Как отмечает прокуратура, руководством ОАО «Челябгипромез» разработан график погашения по задолженности заработной платы, организация включена в состав рабочей группы, созданной распоряжением Губернатора Челябинской области в целях координации действий по работе с предприятиями области, имеющими неудовлетворительные экономические показатели.

Добавим, что компания принадлежит семья первого заместителя городской думы Челябинска Сергея Овчинникова.

Комментарии 0
    Новости по теме долги по зарплате