Яндекс.Метрика

Испугавшись уголовного срока, директор челябинского завода железобетоных изделий погасил долги по зарплате

Фото Испугавшись уголовного срока, директор челябинского завода железобетоных изделий погасил долги по зарплате

В Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении директора АО «Челябинский завод железобетонных изделий №1», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  статьей "Невыплата заработной платы".

По данным следствия, в 2016-2017 годах подозреваемым допущена невыплата заработной платы 70 сотрудникам предприятия. Просроченная и текущая задолженность перед рабочими составила более 2,5 миллиона рублей.

"Принимая во внимание, что подозреваемый в полном объеме погасил задолженность по выплате заработной платы и впервые совершил преступление средней тяжести, следователь СК направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - сообщили в СКР по региону.

Напомним, в декабре 2017 года судебные приставы межрайонного отдела по работе с должниками – юридическими лицами УФССП России по Челябинской области арестовали за долги по зарплате принадлежащий ООО «Челябинский завод железобетонных изделий №1» автотранспорт.

Согласно официальным данным, владельцем ООО Челябинский завод ЖБИ-1» является 39-летний челябинский предприниматель Александр Зейферт.

В собственности Александра Робертовича находятся еще восемь ООО со схожими названиями и видами деятельности – «Урал Транс Сервис», УК «Альтернатива», «Мостстрой-1», «Стройсервис», «Уралинтерпартс», «Автосервис ЖБИ-1», ФЦ 3 ЧелЖБИ-1 и Чел ЖБИ1 ПУ.

Комментарии 0
    Новости по теме долги по зарплате