Яндекс.Метрика

Магнитка развивает партнерство с Татарстаном

Фото Магнитка развивает партнерство с Татарстаном

С 27 по 30 августа в Казани пройдет крупная международная торгово-промышленная выставка «Место встречи – Казань», приуроченная к 1000-летию столицы Татарстана. Одновременно с ней в Казани пройдут и Дни Челябинской области.

В составе делегации Челябинской области, возглавляемой губернатором Петром Суминым, представители крупнейших промышленных предприятий Южного Урала. Делегацию Магнитогорского металлургического комбината представляет первый заместитель генерального директора ОАО «ММК» Андрей Морозов.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, экспозиция Магнитки познакомит гостей выставки как с деятельностью самого металлургического комбината, являющегося крупнейшим предприятием металлургической отрасли России, так и с продукцией дочерних компаний, входящих в холдинг ММК.

Магнитогорских металлургов связывают крепкие узы давнего партнерства с предприятиями Республики Татарстан. Металлопродукцию с маркой ММК получают такие крупные потребители как "КамАЗ", Альметьевский трубный завод, предприятия нефтяной отрасли.

Магнитка, расположенная вблизи основных металлопотребляющих регионов Урала и Поволжья, к каковым относится и Татарстан, заинтересована в дальнейшем плодотворном развитии партнерских отношений.

Магнитогорскому меткомбинату есть, что предложить своим партнерам. Благодаря проведенной в последние годы масштабной реконструкции и модернизации производства, на комбинате существенно выросла доля продукции высоких переделов. Введены в эксплуатацию новые уникальные агрегаты, освоен выпуск современной, востребованной рынком продукции.

В первую очередь, это высококачественный холоднокатаный лист, в том числе и с покрытием.

Ввод в строй уникального двухклетевого реверсивного стана холодной прокатки и крупнейшего в России агрегата непрерывного горячего цинкования позволил ММК начать выпуск оцинкованного автолиста с первой группой поверхности, идущего и на лицевые детали автомобилей. Эта продукция должна вызвать интерес автомобилестроителей из Татарстана и предприятий строительной индустрии, которые также являются крупными потребителями оцинкованного проката.

Не должна статься без внимания и продукция метизных предприятий Магнитогорска – крепеж, электроды, холоднокатаная лента.

Предприятия Татарстана, в свою очередь, также имеют возможность заинтересовать своей продукцией гостей из Магнитки.

Все это позволяет говорить, что тесное экономическое сотрудничество между регионами будет только крепнуть, а Татарстан будет по-прежнему являться для ММК одним из приоритетных торговых партнеров.

Комментарии 0