Яндекс.Метрика

Металлурги ЧКПЗ торжественно отметили 45-летие второго кузнечного цеха

Фото Металлурги ЧКПЗ торжественно отметили 45-летие второго кузнечного цеха

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», это было время расцвета советской промышленности. Новый цех был оснащен уникальным по тем временам оборудованием, его проектная мощность составляла до 90 тысяч тонн изделий в год. Сегодня в цехе работают 12 производственных линий на базе кривошипно-горячештамповочных прессов различного усилия и 10 производственных линий на базе горизонтально-ковочных машин. Несколько прессов прошли модернизацию за рубежом, остальные - капитальный ремонт на собственном ремонтном производстве, которое на сегодняшний день является одним из ведущих в мире.

За последние три года второй кузнечный цех ЧКПЗ пополнился новейшим оборудованием, многие процессы автоматизированы, все линии оснащены индукторным нагревом. Масштабная модернизация и непрерывное совершенствование производства позволили продукции второго кузнечного цеха ОАО «ЧКПЗ» твердо закрепиться на рынках сбыта России и стран СНГ, а также уверенно выйти на западный рынок. Стратегия предприятия – стать одним из ведущих в мире кузнечных производств – неразрывно связана с дальнейшим ростом и развитием цеха.

Накануне 45-летия цеха почти 200 его ветеранов, а также действующие работники завода собрались на торжественное собрание. Почетными знаками и удостоверениями «Заслуженный ветеран завода» отмечены шесть металлургов - В.М. Зяблов, В.В. Новикова, Л.М. Сухова, В.А. Шляхов, Е.А. Ярушин, Н.Н. Орлова.

По словам директора кузнечно-прессового производства ОАО «ЧКПЗ» Олега Игнатова, в ближайшее время кузнечный цех №2 станет ещё более современным, прибыльным и перспективным. Сейчас ОАО «ЧКПЗ» уверенно входит в пятёрку ведущих кузнечных производств России, а портфель наших заказов неуклонно растёт. Цех осваивает новые виды изделий, в среднем по 9-10 наименований в месяц. Самые перспективные из них вырастают в самостоятельные производственные направления. Уровень качества  в каждом продукте ЧКПЗ соответствует лучшим мировым стандартам.

Комментарии 0
    Новости по теме Кузнечно-прессовый завод