Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Кыштыма отметили 30- летие автотранспортного цеха

Фото Металлурги Кыштыма отметили 30- летие автотранспортного цеха

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики ЗАО «РМК», весной 1986 года на Кыштымском медеэлектролитном заводе прошла реорганизации транспортного цеха и было образовано самостоятельное подразделение – автотранспортный цех. Сейчас он называется «цех автотранспорта и механизмов» и отвечает за транспортное обслуживание производственно-технологической цепочки медеэлектролитного производства.

В цехе автотранспорта и механизмов КМЭЗа работают 62 сотрудника, 49 водителей, восемь инженерно-технических работников и три специалиста ремонтного и обслуживающего персонала. Парк автомобилей и механизмов включает 42 единицы, в том числе девять легковых автомобилей, девять автомеханизмов 26 единиц технологического автотранспорта для обеспечения жизнедеятельности цехов технологическими материалами и сырьем.

После вхождения кыштымского предприятия в состав РМК в автопарке КМЭЗ произошли существенные изменения. На сегодняшний день автопарк и механизмы на 80% обновлены новой современной техникой. Новая спецтехника работает на перевозке черновой меди; приобретены новые экскаваторы, легковые автомобили. От прежних времен остались лишь старый бульдозер и несколько грузовых автомобилей. Вся новая техника обслуживается в сервисных центрах, мелкий и срочный ремонт выполняют квалифицированные специалисты и рабочие цеха. В подразделении внедрены системы диспетчеризации и мониторинга транспорта. В результате пробег машин и спецтехники удалось сократить на 10%, расход топлива – на 15%. При этом объем перевезенных грузов вырос более, чем на 7%. Сократились простои, увеличилась загруженность транспорта. Теперь водители не смогут несанкционированно отклониться от маршрута и сделать незапланированные остановки.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО «КМЭЗ»