Яндекс.Метрика
  • Экономика

Молодые нефтепроводчики Челябинской области стали призерами научно-технической конференции АО «Транснефть – Урал»

Фото Молодые нефтепроводчики Челябинской области стали призерами научно-технической конференции АО «Транснефть – Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Транснефть – Урал», в своих работах участники из всех филиалов предприятия предложили варианты решений целого ряда актуальных для отрасли производственных вопросов по самым разным направлениям – строительство и эксплуатация магистральных трубопроводов, совершенствование механоэнергетического оборудования, вопросы диспетчеризации, метрологии, экономики, охраны труда и так далее.

Молодые специалисты Челябинского НУ представили на научно-технической конференции (НТК) восемь докладов. Жюри отметило дипломами сразу пять работ: в копилке челябинцев одно первое место, два вторых и два третьих. Кроме того, экономист Наталья Ольховская стала не только серебряным призером конференции, но и заняла второе место в корпоративном конкурсе «Лучший молодой специалист».

«Конференция прошла достойно, – отметил генеральный директор Тимур Безымянников. – Доклады разноплановые, достаточно интересные, есть новые идеи. Наша задача – их подхватить, развить, доработать, чтобы успешно выступить в следующих турах конференции, а впоследствии были реализованы и нашли свое применение в отрасли».

Обладателей первых и вторых мест в следующем году ждет второй тур НТК, а потом, возможно, и третий, финальный тур конференции, который пройдет в Казани в мае 2018 года. На нем встретятся молодые специалисты – авторы лучших разработок со всех предприятий компании «Транснефть» из разных регионов России. Молодые специалисты Челябинского НУ надеются на то, что результаты их научно-технического поиска получат высокую оценку.

Челябинское нефтепроводное управление – один из крупнейших филиалов Акционерного общества «Транснефть – Урал», старейшей организации системы «Транснефть». 

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Транснефть – Урал»