Яндекс.Метрика
  • Экономика

На 10 миллиардов рублей Сбербанк профинансирует новые проекты челябинского девелопера «Флай Плэннинг»

Фото На 10 миллиардов рублей Сбербанк профинансирует новые проекты челябинского девелопера «Флай Плэннинг»

Финансирование объемом 10 миллиардов рублей Сбербанк предоставит АО АПРИ «Флай Плэннинг» для реализации новых строительных проектов в Челябинской и Свердловской областях. Соглашение об этом подписали председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и председатель совета директоров АО АПРИ «Флай Плэннинг» Алексей Овакимян на выставке «Иннопром».

«Флай Плэннинг» при участии Сбербанка  построит 194 тысячи квадратных метров жилья. На берегу Шершневского водохранилища в Челябинской области девелопер приступит ко второму этапу ЖК «Привилегия» — клубного поселка комфорт класса. Также компания продолжит строительство ЖК «Парковый Премиум» в экологически чистом районе Челябинска.

 На реализации первой очереди ЖК «45-й квартал» — комплексного проекта малоэтажного строительства  девелопер сосредоточится в Свердловской области.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Сбербанк выступает не только как финансовый партнер, но и как поставщик передовых цифровых решений. В жилых комплексах будет установлена система контроля доступа с распознаванием лиц, разработанная Сбером. Это повысит комфорт и безопасность жилья и станет дополнительным стимулом для покупателей недвижимости».

Алексей Овакимян, председатель совета директоров АО АПРИ «Флай Плэннинг»:

«Все три строительных проекта подразумевают комплексное развитие территории — предусмотрены школы, детские сады, торговые и развлекательные объекты. Таким образом, благодаря сотрудничеству со Сбербанком будет построено качественное жилье с полноценной инфраструктурой».

 

 

# # 

* ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Сбер