Яндекс.Метрика

На ЮУЖД продолжается усовершенствование перевозочного процесса

Фото На ЮУЖД продолжается усовершенствование перевозочного процесса

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, на главных полигонах Южно-Уральской магистрали от Кропачево до Исилькуля и от Колчедана до Кургана за последние годы было проведено удлинение приемоотправочных путей до полезной длины 1500 метров. Это станции Яхино, Вязовая, Бердяуш, Златоуст, Челябинск-Южный, Курган, Петропавловск и Лебяжья-Сибирская.

В 2003 году выполнено удлинение путей до 1500 метров на станции Шумиха. Сейчас ведутся работы на станциях Мурсалимкино и Лещево-Замараево.

Удлинение путей имеет большое практическое значение: ускоряется процесс формирования тяжеловесных и длинносоставных поездов, сокращается простой вагонов, экономятся поездные локомотивы и локомотивные бригады. Поэтому в 2004–2005 годах планируется удлинение путей в четном направлении до 1500 метров на станциях Бишкиль, Чернявская, Макушино и Мамлютка.

Удлинение коснется и станций с полезной длиной путей менее 71 условного вагона. Это станции Аносово, Сыростан, Чебаркуль, Мисяш, Тундуш, а также станции на участке Оренбург – Красногвардеец - Сырт, Платовка и Переволоцкая.

Во время реконструкции на станциях обновляются пути, системы сигнализации, связи и электроснабжения.

Комментарии 0