Яндекс.Метрика

На Южноуральской ГРЭС утвердили задачи на 2011 год

Фото На Южноуральской ГРЭС утвердили задачи на 2011 год

исполнительного аппарата разрабатывали и представляли свои проекты по повышению эффективности производства. В ходе оценки работ конкретизировались направления задач для проведения повышения эффективности. На этой волне прошли затем отчетные доклады филиалов по ходу реализации проектов за 2010 год. В ходе обсуждения позитивных моментов и недоработок 2010года, определились основные акценты работы по данному направлению на 2011 год.
В 2010 году было сделано немало, но еще больше предстоит. Усилия энергетиков в этом направлении прилагались не зря: те задачи, которые были поставлены перед филиалом в 2010 году, выполнены. Получен фактический эффект по реализации паспортов в размере 190 миллионов рублей.
Основные направления на 2011 год – это разработка мероприятий по повышению эффективности производства на основе анализа за 2010 год. Конкретизация целей будет производиться в разрезе процессов в цехах и подразделениях. Также определены по производственным подразделениям рабочие участки, участки проведения функциональных работ, которые будут проанализированы с точки зрения эффективности.
Каждая работа должна проводиться по своему порядку, регламенту. Любые отклонения в соответствии данного порядка вызывает потери. Потери в качестве продукции, труда, отклонения в сроках выполнения. Вот на эти потери и следует обратить серьезное внимание, определить конкретные мероприятия, их приоритетность, ценность для дальнейшей реализации.
Необходимо добиться их систематичности во всех подразделениях и цехах, выработать новый подход к реализации поставленной задачи и очень важно нацелить, заинтересовать персонал, донести до каждого приоритетность этой работы. Ведь все, что делается, направлено на повышение эффективности производства, и, конечно, на улучшение качества трудовой жизни персонала, на котором это производство держится, сообщает пресс-служба ГРЭС.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Южноуральская ГРЭС