Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Банкротство ЗМЗ

На ЗМЗ новый исполнительный директор – бывший технический директор ВМК «Красный Октябрь»

Фото На ЗМЗ новый исполнительный директор – бывший технический директор ВМК «Красный Октябрь»

Исполнительным директором завода назначен Валерий Явецкий, до настоящего времени работавший техническим директором Волгоградского металлургического комбината «Красный октябрь».

Напомним, 20 ноября в ходе встречи губернатора Челябинской области Михаила Юревича с руководством «Мечел» был окончательно решен вопрос о передаче ЗМЗ «Красному октябрю».

Сегодня, 27 ноября, Валерий Явецкий приступил к своим новым обязанностям, побывал в подразделениях ЗМЗ, пообщался с рабочими, встретился с руководящим звеном предприятия. На встрече с менеджментом были подведены итоги работы, обозначены планы на будущее.

Как рассказали агентству на предприятии, высшее руководство «Красного октября» прибыло на Златоустовский завод еще в понедельник, в том числе генеральный директор Дмитрий Герасименко, исполнительный директор Вадим Лейбензон и бывший технический директор Валерий Явецкий.

Напомним, это не первый приход Лейбензона на Златоустовский металлургический завод. Он уже работал гендиректором на ЗМЗ в мае 2002 года, а в феврале 2003 года подал в отставку.

Как сообщило агентство, с первого ноября 2013 года по настоящее время обязанности временно исполнял обязанности генерального директора ОАО «ЗМЗ» Алексей Алексеев, работавший директором по экономике и финансам. Он вернется на свой пост.

На этой неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич намерен  встретиться с Дмитрием Герасименко.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст