Новейший стан Магнитки продемонстрируют коллегам

Фото Новейший стан Магнитки продемонстрируют коллегам

Как сообщает пресс-служба ОАО "ММК", эта школа стала  юбилейной, пятидесятой по счету. В ее работе  приняли участие около 20 человек - представители Магнитогорского, Череповецкого, Новолипецкого и Челябинского меткомбинатов, а также корпорации «Чермет», под эгидой которой и проходят с 2000 года ежеквартально эти традиционные мероприятия по обмену производственным опытом специалистов основных профессий.

Нынешняя межзаводская школа объединила специалистов по производству холоднокатаного проката. Проходит она в листопрокатном цехе № 11 ОАО «ММК», где завершается строительство нового, во многом уникального для нашей страны  комплекса холодной прокатки (стана 2000). Комплекс производительностью 2 миллиона тонн в год позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето 2012 года запланирован пуск второй очереди комплекса, в составе которой агрегаты непрерывного отжига и  цинкования, а также агрегат инспекции полосы и агрегат упаковки. Знакомство с этим новым производством, безусловно, будет интересно коллегам-прокатчикам.

Помимо ЛПЦ-11,  во время двухдневного магнитогорского этапа гости посетят другие цеха, выпускающие холоднокатаный прокат – ЛПЦ-5 и ЛПЦ-8, а также побывают в цехе покрытий, в котором происходит оцинкование и нанесение полимерных покрытий на поверхность холоднокатаного листа. Завершит программу этапа традиционная экскурсия в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». После Магнитогорска участники мероприятия  отправятся в Череповец и Липецк, где школа продолжит свою работу.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»