Яндекс.Метрика

ОАО «Белон» увеличило финансирование социальных программ

Фото ОАО «Белон» увеличило финансирование социальных программ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», документ подписали первый заместитель губернатора Валентин Мазикин и генеральный директор ОАО «Белон» Вячеслав Бобылев.

По словам Валентина Мазикина, подобные соглашения, подтверждающие социальную ответственность ОАО «Белон», заключаются уже несколько лет подряд. В 2012 году «Белон» направил на поддержку социальных программ, предложенных администрацией Кемеровской области, свыше 57 миллионов рублей. По сравнению с 2011 годом, в 2012 году вложения компании в обеспечение безопасных условий труда выросли на 146,7 миллиона рублей – до 708,4 миллиона рублей, что на 358,4 миллиона рублей больше плановых показателей. Затраты на реализацию социальных программ увеличились на 12,8 миллиона – до 172,8 миллиона рублей. Эти деньги направлены на организацию отдыха и оздоровления работников компании и пенсионеров, частичную компенсацию коммунальных услуг, материальную помощь.

 В 2012 году среднемесячная заработная плата работников компании по сравнению с 2011 годом увеличилась на 10,4 % - до 38 тысяч 815 рублей.

 Компания оказывает финансовую поддержку территориям, на которых расположены предприятия «Белона» и проживают работники предприятий компании. Для города Белово, где находится большая часть предприятий ОАО «Белон», приобретены пять пассажирских автобусов, профинансированы ремонтные работы здания Дворца культуры угольщиков, произведено благоустройство дворовых территорий, приобретено оборудование для муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №1.

 В 2012 году компания активно участвовала в организации летнего отдыха детей Кузбасса, в акции «Помоги собраться в школу», в финансировании ремонта социально значимых объектов: детских садов, больниц, дворцов культуры. «Белон» проводит широкомасштабную оздоровительную кампанию: в здравницах Алтайского края свое здоровье могут поправить все работники, которые в этом нуждаются, и заслуженные ветераны компании.

Победа «Белона» в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» - высокая оценка, данная администрацией Кемеровской области и признание эффективности социальной политики компании «Белон». Руководство ОАО «Белон» отмечает, что ориентиром в выстраивании социальной политики угольной компании служит материнская компания – ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск