Яндекс.Метрика

ОАО «ЧМК» в 2010 году увеличило производство металлопродукции на девять процентов

Фото ОАО «ЧМК» в 2010 году увеличило производство металлопродукции на девять процентов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, выплавка стали выросла на 10 процентов, больше уровня докризисного 2007 года произведено агломерата, чугуна и товарного проката, более 80 процентов выпущенной продукции реализовано на российском рынке.

Реализация инвестиционных проектов позволила комбинату удовлетворить увеличившийся спрос со стороны российских потребителей и увеличить долю поставок высококачественной продукции в строительной, химической, пищевой, нефтегазовой отраслях, а также в машиностроении и энергетике.

В июне 2010 года в четвёртом прокатном цехе введена в строй новая листоправильная машина, что позволило исключить дефекты поверхности стального листа и увеличить выход готового проката. В июле 2010 года при участии Председателя Правительства РФ Владимира Путина на ЧМК был запущен новый комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей в электросталеплавильном цехе номер шесть, что позволило начать выпуск новых марок стали, ранее в России не выпускавшихся.

Заработная плата работников комбината выросла за год на 18,3 процента. На реализацию социальных программ в 2010 году предприятие потратило более 650 миллионов рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧМК