Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» инвестировало в подготовку тепловых сетей Челябинска к зиме более 555,5 миллиона рублей

Фото ОАО «Фортум» инвестировало в подготовку тепловых сетей Челябинска к зиме более 555,5 миллиона рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в департаменте по связям с общественностью и государственными органами ОАО «Фортум» со ссылкой на директора Челябинских тепловых сетей ОАО «Фортум» Сергея Лобанова, в том числе на капитальный ремонт и реконструкцию шести километров магистральных теплопроводов и сопутствующие работы в Челябинске компанией направлено 327,5 миллиона рублей. Выполнены плановые капитальные ремонты 15 объектах теплосетевого хозяйства, три километра трубопроводов проложены в новой - пенополимерминеральной и пенополиуретановой изоляции с установкой электронной системы оперативного диспетчерского контроля. Нормативный срок опрессовок сокращён с 20 до 14 дней. В период подготовки к новому отопительному сезону «Фортум» также профинансировал строительство и реконструкцию других объектов теплосетевого комплекса областного центра в объеме 228 миллионов рублей.
В том числе построены две новые тепломагистрали: от Юго-Западной котельной в поселок АМЗ протяженностью 3,8 километра диаметром 400-350 миллиметров и от Северо-Западной котельной на «Краснопольскую площадку» протяжённостью два километра диаметром 400-350 миллиметров. Проведена масштабная модернизация двух насосных станций номер один и номер пять в Советском и Ленинском районах для повышения надежности теплоснабжения и гидравлического режима у потребителей тепла. Все эти объекты введены в работу с началом отопительного сезона. С четвёртого ноября 2010 года в Челябинске начат отопительный сезон. До конца недели тепло будет подано во всю систему отопления города.
ОАО «Фортум» является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии превышает две тысячи 800 мегаватт, по тепловой энергии – 13 тысяч 600 гигакалорий в час. Годовое производство компании по электроэнергии - 16 миллиардов киловатт-часов, по тепловой энергии - 22 миллиона гигакалорий. В результате реализации инвестиционной программы мощность компании в 2012 году по электроэнергии возрастет на две тысячи 300 мегаватт.

Комментарии 0