Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов

Фото ОАО «Фортум» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист департамента по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Фортум» Александр Тюлькин со ссылкой на Евгения Горева, вхождение в осенне-зимний период для компании прошло в штатном режиме. Особенностью 2011 года стал поэтапный ввод в работу на трех электростанциях компании - Тюменской ТЭЦ-1, Челябинской ТЭЦ-3 и Тобольской ТЭЦ новых парогазовых энергоблоков и комплекса генерирующего оборудования общей мощностью более 650 мегаватт. Новая мощность дает дополнительную надежность и обеспечивает спрос потребителей электроэнергии и тепла. В условиях действующего производства это потребовало качественного взаимодействия персонала компании со строителями и подрядчиками, лучшего управления технологическим процессом.
На всех девяти электростанциях ОАО «Фортум» завершены запланированные основные виды ремонтов. Выполнены капитальные ремонты двух  энергоблоков мощностью 370 мегаватт, капитальные и средние ремонты 10-ти котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью две тысячи 575 тонн пара в час, четырех  турбоагрегатов суммарной мощностью 214 мегаватт. Полностью сформированы неснижаемые нормативные запасы твердого и жидкого  топлива. В каждом филиале и дочерних зависимых обществах компании проведены противоаварийные тренировки, другие необходимые регламентные мероприятия.
Подготовку компании и ее дочерних обществ к ОЗП оценила комиссия в составе  специалистов региональных диспетчерских управлений ОАО «Системный оператор единой энергосистемы», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства энергетики.
ОАО «Фортум» является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на  Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет три тысячи 454 мегаватта, по тепловой энергии – 12 тысяч 234 гигакалории в час. В результате реализации инвестиционной программы мощность компании по электроэнергии возрастёт до пяти тысяч 146 мегаватт. Основным акционером ОАО «Фортум» является финский энергетический концерн «Fortum», контролирующий 94,5% уставного капитала компании.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум