Яндекс.Метрика

Ожидание выборов уже не оказывает влияние на фондовый рынок

Фото Ожидание выборов уже не оказывает влияние на фондовый рынок

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции Магнитогорского металлургического комбината подорожали сразу на три процента - до 32 с половиной рублей за штуку. Ценные бумаги Челябинского трубопрокатного завода, торгующиеся в Российской торговой системе, после нескольких недель падения выросли также на три процента до 110 рублей. Цена покупки акций Ашинского металлургического завода осталась на прежнем уровне – 20 с половиной рублей за бумагу. Акции Челябинского цинкового завода в системе РТС СГК после недавнего падения до 293 рублей подорожали сразу до 310 рублей. Котировки Челябинского металлургического комбината в РТС остались прежними – девять тысяч 400 рублей за акцию.
Ценные бумаги ОАО «Уралавтоприцеп» на внебиржевом рынке подорожали до 85 рублей за обыкновенную и 65 рублей за привилегированную акцию. Котировки Челябинского кузнечно-прессового завода выросли на внебиржевом рынке до 700 рублей за акцию. Внебиржевые котировки Челиндбанка варьировались в диапазоне от одного до четырех рублей за бумагу. Котировки «Уральской кузницы» и «Уфалейникеля» в РТС остались на прежнем уровне.
Цена продажи акций Копейского машиностроительного завода увеличилась с 220 до 270 рублей. Акции «Челябэнерго», торгующиеся на Московской межбанковской валютной бирже, продавались по два рубля 15 копеек за обыкновенную и один рубль 93 копейки за привилегированную. Ценные бумаги Оптовой генерирующей компании номер три на ММВБ выросли на два процента - до трех рублей 48 копеек. Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 остались на уровне 98 рублей за акцию. Бумаги Челябэнергосбыта в цене не менялись - обыкновенная акция по-прежнему стоит 26 копеек, привилегированная – 15 копеек. Акции Челябинских магистральных электрических сетей, торгующиеся в РТС, после длительного снижения, также остались на прежних уровнях. Обыкновенные акции сейчас торгуются по 19 копеек, привилегированные - по 14 копеек. В целом динамика южноуральских акций, кроме энергетики, была умеренно позитивной.

Комментарии 0