Яндекс.Метрика
  • Экономика

Пассажиры ЮУЖД могут воспользоваться электронной регистрацией

Фото Пассажиры ЮУЖД могут воспользоваться электронной регистрацией

Электронная регистрация на поезда дальнего следования начала действовать на сети железных дорог России 14 января 2010 года. С помощью услуги электронной регистрации в 2010 году было отправлено более 2,8 тысяч пассажиров.

Электронная (удаленная) регистрация пассажира для посадки в поезд дальнего следования – это развитие проекта продажи проездных документов через Интернет.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет.

Услуга электронной регистрации начала действовать на поезда дальнего следования формирования ОАО «РЖД» с 001 по 199 нумерацию отправлением с 14 января 2010 года. С 15 декабря 2010 года услуга начала действовать также на поезда формирования ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» с 200 по 899 нумерацию, курсирующие по территории Российской Федерации (кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств – участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики).

Услуга электронной регистрации предоставляется пассажирам с начальной станции маршрута следования поезда, а также с посадкой на промежуточных станциях, попадающих в четырех часовой интервал времени с момента отправления поезда согласно расписанию от начальной станции маршрута следования поезда.

Оформление билетов с электронной регистрацией не производится для льготной категории граждан, граждан, осуществляющих поездку по воинским, транспортным или другим видам требований, а также для организованных групп пассажиров.

Процедура оформления электронной регистрации и отказа от нее предоставляется не позднее одного часа до отправления поезда со станции начала маршрута следования поезда. Отказ от электронной регистрации возможен через Интернет или путем оформления проездных документов в билетной кассе или через терминалы самообслуживания.

Для проведения регистрации пассажиру необходимо на web-сайте ОАО "РЖД" зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД