Яндекс.Метрика
  • Экономика

Погрузка на ЮУЖД увеличилась на 425 тысяч тонн

Фото Погрузка на ЮУЖД увеличилась на 425 тысяч тонн

В последний месяц прошлого года на ЮУЖД было погружено восемь миллионов 630 тысяч тонн различного сырья и материалов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 5,2 процента (425 тысяч тонн).
Так, в декабре предприятия Южного Урала отправили железной дорогой 2,68 миллиона тонн строительных грузов, 1,87 миллиона тонн черных металлов, более миллиона тонн нефти и нефтепродуктов. Значительно увеличилась на магистрали по сравнению с прошлым годом погрузка зерна (на 36,4 процента) и промышленных товаров народного потребления (на 26,8 процента).
На Челябинском отделении ЮУЖД в декабре было отправлено 3,4 миллиона тонн грузов, в том числе 1,57 миллиона тонн строительных материалов и 532 тысяч тонн черных металлов. Значительно возросла на отделении погрузка машин, станков, двигателей (на 32,8 процента) и изделий из цветного металла (на 24,8 процента).
На Оренбургском отделении отправка грузов по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем на 10 процентов. Это стало возможным за счет значительного роста объемов погрузки зерна, строительных грузов, цветной руды, серного сырья.
Предприятия Карталинского региона увеличили отправку кокса (на 12,6 процента), метизов (на 22,1 процента), а на курганском отделении возросла погрузка металлических конструкций (на 68,3 процента) и лесных грузов (на 43,8 процента).
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0