Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Челябинской области сформулировали свои налоговые предложения к законодателям

Фото Предприниматели Челябинской области сформулировали свои налоговые предложения к законодателям

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, форум был организован при поддержке Законодательного Собрания Челябинской области, Союза промышленников и предпринимателей, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и УНФС по Челябинской области.

Бизнесмены рассмотрели проблемы налогового администрирования, налоговых режимов, уплаты страховых взносов, судебной практики по налоговым спорам, использования электронных сервисов УФНС и перспективы создания благоприятных условий для бизнеса.

Предприниматели Челябинской области констатировали необходимость скорейшего принятия федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации» и установления инвестиционной налоговой льготы в форме инвестиционного налогового кредита для предпринимателей. Предложено также предоставлять инвесторам субсидии на возмещение части затрат по оплате процентов за кредиты коммерческих банков и лизинговые платежи.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находятся две законодательные инициативы южноуральских парламентариев по совершенствованию патентной системы. Депутаты ЗСО направили письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением рассмотреть возможность увеличения размера штрафов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

«Сегодня не прозрачна система принятия законов, касающихся налогов, не понятно правоприменение этих законов, возникает много вопросов о возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателей, которые, якобы, нарушили законодательство в налоговой части. Эти вопросы нужно решать как можно быстрее, потому что от них зависит судьба российского бизнеса», - подчеркнул Александр Гончаров.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров