Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Предприятия Челябинской области покажут себя на «ИННОПРОМе»

Фото Предприятия Челябинской области покажут себя на «ИННОПРОМе»

 «Наши компании участвуют в промышленной выставке уже третий год подряд, представляя свои инновационные разработки для промышленности. В этом году более 20 южноуральских предприятий и организаций, в том числе инновационный бизнес-инкубатор и технопарк – Челябинский завод технологической оснастки, представят экспонаты действующего инновационного оборудования. Кроме того, на выставке планируется представить кластер «ядерной медицины» из Снежинска», – сообщила министр экономического развития области Елена Мурзина.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году на площадке более 70 квадратных метров будут представлены образцы инновационной продукции двадцати южноуральских компаний. В основном, это новейшие уникальные запатентованные разработки в машиностроении и приборостроении.

Кроме того, по поручению Бориса Дубровского Челябинская область презентует на «Иннопроме» новейшие технологии в ядерной медицине и проект по созданию центра протонной медицины.

«Мы сейчас работаем над созданием в регионе центра протонной медицины. Речь идет о диагностике онкологических заболеваний на ранней стадии и их лечении,  — рассказал Борис Дубровский. - У специалистов из Снежинска уже есть практические наработки, уникальный опыт. Направление очень перспективное, причем, при правильной организации такую клинику можно поставить и на коммерческие рельсы. И к нам будут приезжать лечиться не только из России, но и из-за границы. Сомнений в профессионализме наших докторов у меня нет, он зачастую даже выше, чем на Западе. Мы проигрываем Европе в плане бытовых условий в больницах, культуры обслуживания пациентов. Но мне кажется, это поправимо. Будем работать».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский