Яндекс.Метрика

Продукция завода «МиассЭлектроАппарат» - в числе лучших товаров Челябинской области

Фото Продукция завода «МиассЭлектроАппарат» - в числе лучших товаров Челябинской области

ОАО «МиассЭлектроАппарат» - постоянный участник профессиональных конкурсов  «20 лучших товаров Челябинской области» и «100 лучших товаров России». И каждый раз «МиассЭлектроАппарат» занимает место среди лучших отечественных производителей.

В прошлом году мотор-колесо ДБУ-260 и маслозакачивающий насос МЗН-5 вошли в число лучших товаров области, коллекторный электродвигатель ДК-110 и тяговое реле для стартера ВАЗ-2110 стали дипломантами конкурса.

В этом году профессиональное жюри в числе лучших товаров нашего региона назвало и три изделия завода «МиассЭлектроАппарата». Высокую оценку получило вращающее контактное устройство (ВКУ 596), бесконтактный электродвигатель постоянного тока ДБУМ-77 и нагнетатель воздуха НВ-2-24. Вращающее контактное устройство, произведенное на «МиассЭлектроАппарате», работает на радиолокационных станциях и зенитных ракетных системах «Триумф». Бесконтактный двигатель используется в аппаратах искусственной вентиляции легких и наркозном аппарате. Разработан он миасскими специалистами для замены швейцарских двигателей и для повышения технических характеристик аппарата ИВЛ. Этот двигатель позволяет улучшить КПД, увеличить время работы от аккумулятора и снизить шум работающего аппарата. Нагнетатель воздуха НВ-2-24, новая разработка ОАО «МиассЭлектроАппарат», предназначена для предпускового разогрева холодного двигателя и автоматического поддержания теплового режима автомобиля специального назначения «Тигр». 

Теперь заводу «МиассЭлектроАппарат» предстоит участие в российском конкурсе «100 лучших товаров России». Кстати, в прошлом году лауреатами этого конкурса стали два изделия миасского завода - мотор-колесо ДБУ-260 и маслозакачивающий насос МЗН-5, сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс