Яндекс.Метрика

С увеличением финансирования Челябинской области федеральным бюджетом возрастает и объем проводимой сотрудниками Контрольно-ревизионного управления работы

Фото С увеличением финансирования Челябинской области федеральным бюджетом возрастает и объем проводимой сотрудниками Контрольно-ревизионного управления работы

Пресс-конференция была посвящена 80-летию со дня образования службы, который будет отмечаться 23 октября.
Сергей Николаев, являющийся государственным советником III класса и заслуженным экономистом РФ, затронув сначала исторические вопросы образования КРУ РФ, основное внимание уделил сегодняшней деятельности этой структуры.

По словам Николаева, основная функция КРУ состоит в проведении ревизий и проверок средств федерального бюджета, поступающих в Челябинскую область.

Так как финансирование области увеличивается, то возрастает и объем проводимой управлением работы.

В этом году в Челябинскую область из федерального бюджета поступило 14 миллиардов рублей.
Лариса Березина

Контрольно-ревизионное управление помогает правоохранительным органам расследовать деятельность финансовых пирамид в Челябинской области
На состоявшейся 17 октября пресс-конференции руководитель Контрольно-ревизионного управления Минфина РФ в Челябинской области Сергей Николаев рассказал о взаимодействии этой структуры с правоохранительными органами.
Как сообщил Николаев, руководимая им организация в течение года проводит большое количество проверок по заданию ФСБ, генеральной прокуратуры и следственной части ГУВД Челябинска.
Все крупные уголовные дела по экономическим преступлениям в Челябинской области были раскрыты с помощью работников КРУ.
В их числе нашумевшие расследования деятельности таких финансовых пирамид, как «Форум-банк», «Ротор-банк», «Надежда-Прим».
Только в 2002 году работникам КРУ в Челябинской области удалось вернуть в федеральный бюджет около 20 миллионов рублей.
По словам Сергея Николаева, в ближайшие годы расформирование КРУ не грозит, так как работы хватает.

Комментарии 0