Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк выступил в числе организаторов региональной конференции «Инструменты поддержки промышленности-2017»

Фото Сбербанк выступил в числе организаторов региональной конференции «Инструменты поддержки промышленности-2017»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в рамках конференции участникам были презентованы инструменты и формы поддержки промышленных предприятий, кластеров Челябинской области, налоговые льготы для инвестиционных проектов, а также меры государственной поддержки российского экспорта на зарубежных рынках, реализуемые, в том числе, и профильными организациями. В качестве ключевых спикеров конференции выступили Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области и Сергей Смольников, министр экономического развития Челябинской области.

Мероприятие вызвало живой отклик в бизнес-сообществе Южного Урала: в конференции приняли участие более 160 предприятий различных отраслей промышленности, такие как: ОАО «ММК», АО «Конар», ГК "УРАКРАН", Челябинский компресcорный завод, Индустриальный парк «Станкомаш», обувная фабрика "Юничел".

По словам директора ОГАУ «Фонд развития промышленности Челябинской области» Сергея Казакова: «Высокий интерес к мерам господдержки промышленности и значительный экспортный потенциал региона определили не только завидное число участников конференции, но и конструктивную обратную связь с предложением конкретных рекомендаций, заслуживающих самого серьезного внимания, по развитию механизмов поддержки промышленной отрасли».

«Большинство инвестиционных проектов на территории Челябинской области было реализовано при поддержке Сбербанка, – отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Андрей Ручай.– Содействие развитию промышленного потенциала региона было и остается для нас приоритетным направлением в кредитной политике. Сбербанк имеет огромный опыт кредитования и финансирования инвестиционных проектов и оказывает поддержку в их реализации при наличии у клиента хорошей идеи и собственных средств в необходимом объеме».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России