Яндекс.Метрика

Сергей Лукаш назначен вице-президентом ОАО «Ростелеком»

Фото Сергей Лукаш назначен вице-президентом ОАО «Ростелеком»

В «Ростелекоме» Сергей Лукаш будет отвечать за развитие международного сотрудничества, вопросы безопасности и административную деятельность компании.
Сергей Алексеевич Лукаш родился девятого мая 1957-го года в городе Рубцовск Алтайского края. В 1976-м году окончил Алма-Атинский электротехникум связи, а в 1986-м году – Всесоюзный заочный электротехнический институт связи по специальности «Радиосвязь и радиовещание». В 1997-м году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Как сообщает пресс-служба челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ», Сергей Лукаш является доктором экономических наук, кандидатом юридических наук и автором ряда монографий по правовым и экономическим вопросам.
Свою трудовую деятельность Сергей Лукаш начал в 1976-м году радиооператором Алма-Атинского бассейнового управления «Казглавселезащита». С 1976-го по 1978-й год проходил службу в армии по призыву. С 1979-го по 1982-й годы работал в филиале Московского инженерно-строительного института имени Куйбышева. В 1982-2001-м годах служил в Вооруженных Силах.
С 2001-го по 2003-й год Сергей Лукаш занимал должность заместителя председателя правления ОАО «Газпром». С 2005-го года работал первым заместителем генерального директора некоммерческой организации «Национальный научный фонд», затем был назначен помощником министра юстиции РФ, а в 2006-м году стал старшим помощником генерального прокурора РФ.
С 2008-го по 2009-й год Сергей Лукаш исполнял обязанности генерального директора ФГУП «Связь-безопасность». В 2009–2010 годах был заместителем генерального директора ОАО «Связьинвест». С 20-го марта 2010-го года он работает генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ».
По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, Сергей Лукаш обладает уникальными знаниями и опытом, которые, безусловно, помогут эффективному решению комплексных задач, стоящих сегодня перед компанией.

Комментарии 0