Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Транспорт

Тефтелев назвал банкротство ЧелябГЭТ финансовым оздоровлением

Фото Тефтелев назвал банкротство ЧелябГЭТ финансовым оздоровлением

«Долги у этих предприятий копились с 2008 года – уточнил градоначальник. - В прошлом году мы работали в этом направлении, часть вопросов удалось решить по долгам в бюджеты различных уровней. Мы сделали оптимизацию, передвинули статьи расходов в городском бюджете. К сожалению, вопросы долгов в Пенсионный фонд не были решены. По закону, для решения этой проблемы в рамках банкротства вводится процедура внешнего наблюдения, а потом финансового оздоровления. Я бы слово «банкротство» пока убрал, тем более, первое заседание суда будет в апреле, и у нас еще есть время посмотреть, что можно сделать, какие механизмы найти».

По словам Тефтелева, чиновники надеются именно на позитивных расклад, поскольку в арбитражных судах часто заключаются мировые соглашения с графиком погашения задолженностей. Отметим, долги «ЧелябГЭТ» на данный момент достигли почти 560 миллионов рублей.

Отметим, в результате банкротства введены некоторые изменения графика движения маршрутов общественного транспорта. С понедельника, 8 февраля, изменится расписание движения автобусов № 15-16, 4, 34, 123, 4, 51, отменяются маршруты № 2 и 7. Кроме того, МУП «Челябавтотранс» начинает обслуживание маршрута № 66 «Училище – станция Шершни».

Комментарии 0
    Новости по теме Банкротство