Текслер о дефиците бюджета: Нам важно сохранять динамику развития региона

Фото Текслер о дефиците бюджета: Нам важно сохранять динамику развития региона

Челябинская область получила бюджетный кредит в пять миллиардов рублей под 0,1%. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на пресс-конференции, посвященной итогам 2020 года.

«Наша кредитная история и госдолг, который у нас минимален, позволяет по оптимальным параметрам привлекать государственный долг. Мы можем позволить себе, как минимум, год жить с таким дефицитом в бюджете. Нам важно сохранять динамику развития региона и выполнение социальных программ», - озвучил Текслер.

Напомним, сегодня, 24 декабря, на заседании Законодательного собрания региона было принято решение об увеличении бюджета Челябинской области на 2020 год на 705 миллионов 890,34 тысячи рублей.

В настоящий момент дефицит бюджета составляет 33,434 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер