Яндекс.Метрика
  • Экономика

Tele2 продолжает улучшать качество связи в Челябинской области

Фото Tele2 продолжает улучшать качество связи в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании,  учетом всех проведенных работ, к началу второго полугодия 2014 года Tele2 обеспечивает 96% покрытия территории проживания населения Челябинской области. На сегодняшний день в зоне стабильного сигнала Tele2 проживает более 3 миллионов южноуральцев.

Компания уделяет особое внимание вопросам постоянного расширения территории покрытия и улучшения качества связи в Челябинской области. С начала года в коммерческую эксплуатацию введены новые базовые станции в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Коркино и Троицке, что позволило существенно увеличить производительность сети.

Технические специалисты Tele2 Челябинск произвели модернизацию более 100 объектов сетевой инфраструктуры. Таким образом, улучшено качество покрытия в зоне охвата завода «Мечел», на автотрассе Челябинск – Магнитогорск, в районе п. Сухтелинский, на территории аэропорта и д. Калачево. Перед наступлением летнего сезона специалисты технической службы проделали ряд работ по оптимизации объектов, обслуживающих лесопарковую зону г. Челябинска и другие места отдыха на территории области.

«Приоритетом в работе технической службы в первом полугодии было улучшение качества связи, наращивание емкости сети с целью снижения количества блокировок при дозвоне абонентов, - отметил Максим Бутаков, технический директор Tele2 Челябинск. - Кроме того, перед наступлением летнего периода мы подготовили сеть к традиционному повышению активности абонентов в зонах отдыха. Удовлетворенность абонентов качеством связи в сети Tele2 является одним из ключевых показателей эффективности нашей работы. Высокая степень готовности рекомендовать нас своим друзьям и близким основывается, в том числе, и на уверенном, стабильном качестве связи Tele2 на всей территории региона. Уверен, что улучшение качества связи оценят все наши абоненты, и телефонные разговоры с друзьями и родственниками в летний сезон доставят массу приятных впечатлений».

Комментарии 0
    Новости по теме tele2