Яндекс.Метрика
  • Экономика

Транспортные полицейские Южного Урала будут оперативнее реагировать на обращения  предпринимателей

Валерий Иванов

 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и заместитель начальника Южно-Уральского линейного управления министерства внутренних дел РФ на транспорте Сергей Цветков подписали соглашение о взаимодействии.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, документ предусматривает совместную работу по предотвращению случаев нарушения прав и свобод предпринимателей и оперативному восстанавлению их нарушенных прав, выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений, совершенных субъектами предпринимательства. Бессрочное соглашение позволит эффективнее выявлять и пресекать административные правонарушения и преступления, совершенные в отношении лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; урегулировать споры в досудебном порядке при предъявлении предпринимателями претензий к сотрудникам транспортной полиции, возникающих в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий; совершенствовать законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Челябинской области.

По словам Александра Гончарова, наличие соглашения дает бизнес-сообществу дополнительные возможности не в плане каких-то преференций бизнесу, а в плане объективного рассмотрения и внимательного отношения органов МВД к вопросам, затрагивающим предпринимательскую деятельность.

 Заместитель начальника Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Сергей Цветков отметил, что подписанный документ позволит более оперативно обмениваться информацией о нарушении прав предпринимателей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров