Яндекс.Метрика

В 2017 году Бакальское рудоуправление должно стать прибыльным

Фото В 2017 году Бакальское рудоуправление должно стать прибыльным

Как заявил на совещании директор ООО «Бакальское рудоуправление» Дмитрий Рыбакин, прибыльным предприятие было до 2013 года, в 2014-м из-за резкого падения цен на железорудное сырье оно стало работать с убытками. Рост убытков снизил платежеспособность и уменьшил налоговые платежи, возникли проблемы с поставщиками энергоресурсов, материалов, расчетами с подрядчиками. Сложившаяся ситуация привела к падению объемов производства в 2016 году больше чем в два раза по сравнению с 2013 годом.

Сейчас предпринимаются меры по сокращению затрат, оптимизируется численность сотрудников. Совместно с Агентством инвестиционного развития Челябинской области завершается разработка антикризисного бизнес-плана развития предприятия. План предполагает выход из отрицательной рентабельности и получение стабильной прибыли с конца 2017 года.

Будут сокращены условно-постоянные затраты, проданы непрофильные активы, прекращен выпуск продукции с низкой маржинальной прибылью, выведены из структуры убыточные подразделения. Основное внимание предполагается уделить развитию шахты Сидеритовая, Ново-Бакальского карьера и Сосновского рудника.

В 2017 году прогнозируется рост стоимости железорудного сырья – сидерита и кварцитов, что позволит БРУ постепенно рассчитываться с долгами.

По словам руководителя управления Федеральной налоговой службы Михаила Бирюка, собственники Бакальского рудоуправления - ООО «НПРО «Урал» -  ведут конструктивный диалог с ФНС по урегулированию ситуации с задолженностью и частично рассчитываются с долгами. По НДФЛ уже погашено более 16 миллионов рублей из 20 миллионов. Практически решен вопрос с задолженностью БРУ по заработной плате. Задержки зарплаты теперь минимальные. 

Комментарии 0
    Новости по теме Бакальское рудоуправление