Яндекс.Метрика

В Челябинске на улице Шаумяна уложили более пятисот тонн асфальта

Пресс-служба администрации Челябинска

В Челябинске в самом разгаре дорожный ремонт. Полным ходом идет реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Вчера, пятого мая, пресс-служба городской мэрии сообщила, что в рамках проекта БКАД на улице Шаумяна (Советский район) проведена укладка выравнивающего слоя. Речь идет о 542-х тоннах асфальта на площади четыре тысячи 280 квадратных метров.

Всего в 2020-м году в ходе реализации "дорожного" нацпроекта на Южном Урале будет отремонтировано 74 объект. В Челябинске, кроме прочего, завершится реконструкция перекрестка улиц Дарвина и Блюхера, начатая в прошлом году, и будет закончена плоскостная развязка на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. На 25-ти участках автодорог областного центра и Магнитогорска будет нанесена разметка.

Конкурсы на реализацию программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году выиграли ООО "Дорстройтех-лизинг", ТПК "ЯКК" (обе фирмы зарегистрированы в Челябинске) и ООО "Нижавтодорстрой" (нижегородская компания ремонтировала автодороги в столице Южного Урала в прошлом году - также в рамках проекта БКАД).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск