Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске поступили в продажу памятные монеты о Евро-2012

Фото В Челябинске поступили в продажу памятные монеты о Евро-2012

Чемпионат пройдет с 26 по 29 апреля на арене «Трактор» в Челябинске. Соревнования столь высокого уровня впервые будут проходить в нашей стране.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Банк России выпустил к знаменательному событию монеты в высоком качестве чеканки – «пруф». Номинал серебряной монеты составляет 3 рубля, золотой – 50 рублей. На монетах изображены два борца в момент схватки и эмблема Европейского союза дзюдо, а также надписи "ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО" и "ЧЕЛЯБИНСК". Серебряная монета выпущена тиражом три тысячи штук, а золотая – всего 750.

Приобрести памятные монеты «Чемпионат Европы по дзюдо» можно в офисах СМП Банка в Москве и Челябинской области: в Челябинске, Миассе, Златоусте и Копейске.

Как рассказал агентству главный специалист по валютному контролю филиала СМП-Банка в Челябинске Антон Дайнеко, монеты есть в наличии во всех отделениях банка и продаются в свободном доступе. Они пользуются огромным спросом как в Москве, так и в Челябинской области».

Стоимость золотой монеты составляет 50 тысяч рублей, а серебряной – восемь тысяч рублей.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Банк России