Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске состоится финал конкурса профмастерства работников газораспределительных организаций КЭС- Холдинга

Фото В Челябинске состоится финал конкурса профмастерства работников газораспределительных организаций КЭС- Холдинга

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО "Челябинскгоргаз" Любовь Каленик, шестого и седьмого июня на учебном полигоне ОАО «Челябинскгоргаз» в селе Долгодеревенское состоится финал конкурса профессионального мастерства, в котором примут участие лучшие бригады аварийно-диспетчерских служб, водители, электро-  и газосварщики, слесари по ремонту и обслуживанию наружных газопроводов и газорегуляторных пунктов из ОАО «Екатеринбурггаз», ОАО «Курганоблгаз», ОАО «Сибирьгазсервис  из «Новосибирской области,  ОАО «Уральские газовые сети» из Свердловской области,  РОАО «Удмуртгаз» из Удмуртской Республики и ОАО «Челябинскгоргаз».  

Конкурс профессионального мастерства проводится уже шестой год подряд.  Его основная цель – повышение уровня профессиональной подготовки работников газораспределительных организаций и обмен опытом – реализуется успешно. С каждым годом участники конкурса показывают все лучшие результаты, а членам жюри в финале все труднее определять победителей. Поэтому ежегодно организаторы конкурса усложняют задания для его участников. Аварийные бригады, например, демонстрируют скорость, точность и слаженность действий в различных ситуациях, включая устранение утечек и даже тушение пожара на газопроводе. Помимо этого, в    прошлом году   в регламент проведения конкурса  бригад АДС был добавлен еще один тур – поиск трассы газопровода и обнаружение утечки газа на подземном газопроводе в течение ограниченного отрезка времени. В этом году  увеличилось количество заданий для электросварщиков и газосварщиков. Год назад они показывали свое умение выполнять сварочные работы на подземном газопроводе  в приямке, и для этого им были созданы условия, максимально приближенные к реальным. В этом году им предстоит также продемонстрировать мастерство в сборке контрольных сварных соединений на специально оборудованном стенде. В этом году  увеличилось и количество номинаций конкурса. Впервые в нем будут участвовать и лучшие водители, которым покажут знание Правил дорожного движения,  умение обслуживать автомобили, работающие на сжиженном газе, а также продемонстрируют профессиональные  навыки на автодроме.

В состав конкурсных комиссий  каждой номинации  входят ведущие специалисты всех предприятий, участвующих в конкурсе.

Конкурс продлится в течение двух дней. Открытие конкурса состоится шестого июня в 11 часов на учебном полигоне ОАО «Челябинскгоргаз» в селе Долгодеревенское.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз