Яндекс.Метрика

В Челябинске состоялось пленарное заседание областной Промышленной конференции

Фото В Челябинске состоялось пленарное заседание областной Промышленной конференции

В нем приняли участие губернатор Челябинской области Петр Сумин, члены правительства области, руководители промышленных предприятий различных отраслей – от легкой промышленности до автомобилестроения.

Перед началом заседания его участники побывали на одном из крупнейших металлургических предприятий России – «Мечеле». Гости осмотрели несколько цехов предприятия, в том числе цех проката, познакомились с работой агрегата комплексной обработки стали (АКОС) в кислородно-конвертерном цехе и побывали на месте строительства машины непрерывного литья заготовки, которая будет работать в связке с АКОС.

На пленарном заседании Промышленной конференции были подведены итоги почти двухмесячной работы нескольких комиссий и комитетов по сбору, анализу и обобщению поправок в «Концепцию промышленной политики Челябинской области» и в областной закон «О промышленной политике». Работа над изменением этих документов должна быть завершена до 10 марта 2003 года. Затем они должны быть вынесены на рассмотрение южноуральского правительства, и уже в третьем квартале этого года – на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Челябинской области.

На сегодняшнем пленарном заседании принято решение создать для доработки текстов «Концепции» и закона специальную редакционную комиссию, которую возглавит первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Тимашов.

Также сегодня участники пленарного заседания определили, где они встретятся в следующем году. Местом проведения пленарного заседания Промышленной конференции-2003 станет Кыштымский медеэлектролитный завод.

Комментарии 0