Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области от засухи сгорело около 25 процентов посевов

Фото В Челябинской области от засухи сгорело около 25 процентов посевов

А на юге Челябинской области в Брединском районе от продолжительной засухи погибло 102 тысяч 159 гектаров посевов, что составляет 54 процента общей посевной площади.

Сегодня, 19 июля, состоялось внеочередное заседание комиссии правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем была заслушана информация министерства сельского хозяйства по поводу сложившейся ситуации с засухой.

«Все услышанное мы приняли к сведению. Нами было принято решение о введении режима ЧС в 17 муниципальных районах на территории Челябинской области. Также в настоящее время рассматривается вопрос о введении чрезвычайной ситуации еще в одном районе, расположенном на севере области, в связи с гибелью посевов», - заявил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

По словам начальника управления по развитию растениеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрия Засыпкина, наиболее тяжелая обстановка в Брединском, Кунашакском, Карталинском, Агаповском и Октябрьском районах. В общей сложности на этих пяти территориях уничтожено 232 тысячи гектаров посевов.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме правительство Челябинской области