Яндекс.Метрика

В Челябинской области стали строить больше жилья

Фото В Челябинской области стали строить больше жилья

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ" в региональном министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, плановый показатель, установленный минрегионразвития РФ, превышен на 1,38%.

Из общего объема возведенного жилья индивидуальными застройщиками в 2011 году построено 460 тысяч квадратных метров, что на 32,1 тысячи квадратных метров меньше уровня 2010 года.

Максимальный объем строительства жилья в Челябинской области удалось достичь в 2008 году, тогда было введено в строй 2 миллиона 24 тысячи квадратных метров, в том числе 736 тысяч квадратных метров – индивидуального.

В 2011 году лидерами среди муниципальных образований Челябинской области по объему ввода жилья стали: Челябинский, Магнитогорский, Копейский и Миасский городские округа, а также Сосновский, Красноармейский, Катав-Ивановский и Кизильский районы.

В областном центре в прошлом году построено 751,8 тысячи квадратных метров, в Магнитке -  101,7 тысячи квадратных метров, в Сосновском районе -  83,5 тысячи квадратных метров, в Копейске - 62 тысячи квадратных метров.

В прошлом году Челябинская область первой в России стала возводить  доступные по цене квартиры–студии в микрорайоне «Парковый» площадью от 26 квадратных метров. По данным ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» в 2011 году кредитными организациями Челябинской области на приобретение и строительство жилья выдано 13 тысяч 155 ипотечных жилищных кредитов на сумму 11 миллиардов 546,89 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области