Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области уже открылось более 150 продовольственных ярмарок

Фото В Челябинской области уже открылось более 150 продовольственных ярмарок

 На сегодняшний день к уже открытым 111 торговым местам, появились дополнительные площадки: 11 – в  Челябинске  и 34 – в других городах и районах. Организовать в муниципалитетах области продажу продукции аграриев по доступным ценам поручил губернатор Борис Дубровский.

Торговля «из первых рук» уже организована не только в областном центре, но и в Магнитогорске, Южноуральске, Златоусте и в других городах и районах области. А в Саткинском районе создана ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая будет заниматься вопросами реализации продукции аграриев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губюернатора, 13 декабря, в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» в парке имени Гагарина будет организована продовольственная ярмарка, где южноуральцы смогут приобрести продукцию фермерских хозяйств по доступным ценам.

Закупить продукты к главному зимнему празднику от производителей появится возможность 18–21 декабря на выставке «Накануне Рождества» в ВЦ «Мегаполис» и 25–28 декабря в ДС «Юность» на ярмарке «С Рождеством!».

Комментарии 0
    Новости по теме рост цен