Яндекс.Метрика

В ОАО «ММК» разработан и внедрен в производство новый класс высокопрочных сталей

Фото В ОАО «ММК» разработан и внедрен в производство новый класс высокопрочных сталей

Совместная разработка ОАО «ММК» и ФГУП «ЦНИИчермет имени Бардина» отмечена золотой медалью Международной специализированной выставки «Металл-Экспо - 2010».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», высокопрочная сталь обладает одновременно высокими прочностными и пластическими свойствами. К такой стали принято относить материал с пределом текучести 210 МПа и выше, вплоть до 800 и даже одна тысяча 200 МПа. Таким большим разбегом в прочностных характеристиках определяется многообразие используемых в настоящее время и разрабатываемых высокопрочных марок стали.

Внедренные в производство высокопрочные стали используются в автомобильной отрасли, а также производителями бытовой техники. Использование высокопрочного металлопроката в производстве автомобилей делает их более безопасными и легкими, а значит и более экономичными.

Кроме того, высокопрочный металлопрокат в настоящее время находит все более широкое применение в строительной индустрии (например, при производстве высокопрочных строительных профилей).

Комментарии 0
    Новости по теме ММК