Яндекс.Метрика
  • Экономика

В преддверии паводка «Челябинскгоргаз» усилил контроль состояния газопроводов

Фото В преддверии паводка «Челябинскгоргаз» усилил контроль состояния газопроводов

«Накануне паводка в нашей компании проверена готовность всех подразделений к оперативной ликвидации аварийных ситуаций, проведены дополнительные инструктажи и тренировки персонала. Никакие природные катаклизмы не должны влиять на безаварийную работу всей газовой системы города», - отметил генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», специалисты газовой компании проводят дополнительные обходы газовых сетей, проверяют состояние газопроводов и сооружений на них, отключающих устройств, средств защиты от падения электропроводов, выявляют места, где недопустимы прогибы газопроводов, повреждения опор.

Во время обильного таяния снега и льда в Сосновском районе газовики организуют ежедневный осмотр переходов газопроводов через реки Биргильда, Зюзелга, Миасс, через ручьи и овраги.

В компании отмечают, что при оттаивании и подвижках грунта возможны разрывы и другие повреждения подземных газопроводов, смещения опор надземных газовых сетей. Газ может по смежным коммуникациям попасть в подвалы и подъезды жилых домов. В связи с этим ОАО «Челябинскгоргаз» призывает владельцев жилья и жилищно-эксплуатационные организации, предприятия - собственников зданий периодически проветривать подвалы строений, расположенных в 15-ти метровой зоне от оси прохождения подземных газопроводов.

О запахе газа в зданиях или на улице необходимо сообщать в аварийную службу ОАО «Челябинскгоргаз» по телефону 04, которая работает круглосуточно, без перерывов и выходных дней.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»