Яндекс.Метрика

В среднем вклад в казну государства каждого таможенника Урала превысил 12,5 миллиона рублей

Фото В среднем вклад в казну государства каждого таможенника Урала превысил 12,5 миллиона рублей

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, созданное приказом Государственного таможенного комитета России от 1 апреля 1993 года со штатной численностью всего 76 единиц, сегодня управление включает в себя 10 таможен, 59 таможенных постов, из них шесть - в аэропортах, имеющих статус международных.
Протяженность границы с Республикой Казахстан в зоне ответственности УТУ превышает полторы тысячи километров. Протяженность морской границы составляет 900 километров. В приграничной территории действуют девять автомобильных и четыре железнодорожных пункта пропуска. С 2000 года
Уральское таможенное управление возглавляет генерал-лейтенант таможенной службы Геннадий Дроздецкий. Общий штат таможенных органов УТУ превышает три с половиной тысячи человек. В 2004 году уральские таможенники перечислили в бюджет свыше 47,3 миллиарда рублей, что на 2,4 процента больше контрольного задания.
Вклад каждого таможенника Урала в казну государства превысил 12,5 миллиона рублей. В зоне ответственности УТУ зарегистрировано четыре тысячи 385 предприятий и организаций, осуществляющих внешнеторговые операции более чем со 100 странами мира.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ