Яндекс.Метрика
  • Экономика

В южноуральские дороги вложено 13,2 миллиарда рублей

Фото В южноуральские дороги вложено 13,2 миллиарда рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на выделенные деньги было отремонтировано 82,5 километра областных автодорог общего пользования, 248 километра автодорог местного значения, три моста общей протяженностью 336 погонных метров. Введено в эксплуатацию 18 километров региональных и 7,2 километра автодорог местного значения, три моста протяженностью свыше 280 метров.
Дорожная революция коснулась не только знаковых магистралей, в порядок приводились и небольшие сельские дороги, внутриквартальные и междворовые проезды населенных пунктов.

«Особенно много дорог сделано в Челябинске – ведь это областной центр, практически главный донор области. Количество автомобилей растет постоянно, думаю, что уже в ближайшие годы уровень автомобилизации достигнет европейского уровня. То есть в Челябинске будет около 500 тысяч автомобилей. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественного и личного автотранспорта», - отметил губернатор Михаил Юревич.

Планируется продолжить работу по расширению существующих мостов и строительству новых. «Речь идет в основном о Троицком направлении, въездах со стороны Сосновского района. Продолжим строительство Университетской набережной, ведь сейчас, несмотря на свое название, она не пролегает вдоль ЧелГУ. Кроме того, будут проведены работы внутри северо-западного района, чтобы убрать локальные пробки на отдельных перекрестках», - рассказал о планах работы в Челябинске Михаил Юревич.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожная революция