Яндекс.Метрика

Выдав сгоревший автомобиль за угнанный, автовладелец пытался обмануть страховую компанию

Фото Выдав сгоревший автомобиль за угнанный, автовладелец пытался обмануть страховую компанию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью ХК «Росгосстрах», до пожара автомобиль застрахован не был. Тогда автолюбитель решил застраховать сгоревший автомобиль «задним» числом, и, воспользовавшись невнимательностью страхового агента, предоставил для осмотра другую машину, которую позаимствовал у приятеля. Ни на номер, ни на марку машины агент Росгосстраха, к сожалению, внимания не обратила.
Спустя четыре месяца житель Голышманово обратился в милицию с заявлением, что автомобиль у него украли, а в Росгосстрах – с просьбой выплатить возмещение почти в 462 тысячи рублей.
Этот случай вызвал подозрение у сотрудников службы безопасности, так как «Ниссан Дизель» – грузовой автомобиль, и угоны этой марки очень редки.
После проверки и опроса свидетелей выяснилось, что автомобиль сгорел вместе с ангаром, где стояла различная техника, причем еще до того, как был застрахован.
Все материалы, собранные Службой безопасности Тюменского филиала, переданы в органы внутренних дел, и в ближайшее время по ним будет возбуждено уголовное дело.
Экономический эффект от деятельности службы безопасности в филиале Росгосстраха в Тюменской области в этом году уже составил около четырех миллионов рублей.

Комментарии 0